Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.10.2017 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2017 г.

Мастера шедевров

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото автора.

Марина Владимировна Пирожкова из Заринской средней школы.

С каждой творческой выставки декоративно-прикладного искусства Заринская средняя школа привозит огромное количество наград за свои работы, представленные из самых разных материалов и выполненные в необычных интересных техниках.

А, к примеру, одна из последних экспозиций этого учебного учреждения, организованная на муниципальном слете одаренных и талантливых детей, вызвала огромный восторг у очень многих участников мероприятия. Тогда даже возникали предложения по организации персональной выставки заринцев на более масштабном уровне – в том же Художественном салоне, с тем, чтобы увидеть и оценить их творчество смогло бы большее количество марьяновцев.

На сегодняшний день, как поделилась заместитель директора школы по воспитательной работе М. В. Пирожкова, в ней функционируют 16 кружков этого направления, в которых с большим желанием занимаются порядка ста детей. А обучают их различному мастерству увлеченные, талантливые педагоги. К примеру, филолог Татьяна Викторовна Портнягина использует в работах разнообразный природный материал, биолог Ольга Алексеевна Вдовина увлекла ребят техникой торцевания, а учитель начальных классов Мария Николаевна Отто – росписью по стеклу. Квиллинг пришелся по душе учителю начальных классов Инне Александровне Егий, а ее коллега, тоже учитель начальных классов, Наталья Александровна Корницкая изготавливает со своими воспитанниками удивительные шедевры из соленого теста. Славятся заринцы и замечательными работами из обычной соломки. А сама Марина Владимировна, по профессии учитель технологии, создает великолепные картины из шерсти.

- С техникой шерстяной акварели я познакомилась на мастер–классе в Горьковском районе, взяла, как говорится, на вооружение. Продемонстрировала нашему директору, ему очень понравилось, и появились работы, — рассказала мастер картин из шерсти. Кстати, эту технику использует в творчестве с детьми и педагог Марьяновской средней школы №1 Л. А. Курганова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8