Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.10.2017 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2017 г.

В мир музыки

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА. Фото автора.

Учитель музыки Ирина Анатольевна Маркина из Москаленской средней школы.

вот уже более 20 лет вводит сельских ребятишек И. А. Маркина

Второй учебный год учащиеся Москаленской средней школы занимаются на музыкальных уроках в специально оборудованном для этих целей классе, чему, безусловно, очень рады и они, и их педагог Ирина Анатольевна Маркина.

Организован он в помещении школьного интерната, обеспечивая местной ребятне музыкальные занятия и непосредственно в учебном процессе, и после него – в филиале Марьяновской детской школы искусств, функционирующем в поселке Москаленском уже много лет.

- В прежнее здание пока добегут после уроков, зачастую опаздывали. Теперь все здесь, в комплексе, компактно, — поделился директор Москаленской средней школы Н. Ю. Маркель. А открыто здесь фортепианное отделение, где желающие заниматься, как заметила школьный учитель музыки и педагог по фортепиано  И. А. Маркина, есть всегда.

- Хочется поблагодарить руководство Москаленской средней школы за организацию такого уютного, светлого, теплого музыкального класса. Его оснастили компьютером, мультимедийной установкой, благодаря чему стало возможно заниматься проектной деятельностью. И многие ребята с удовольствием окунулись в мир музыки, — говорит Ирина Анатольевна. Ее трудовой стаж на этом поприще насчитывает уже двадцать восемь лет, и большая часть из них отдана именно юным москаленцам. Только свои первые пять лет, после окончания Новосибирского музыкально-педагогического училища, она отработала в Татарском педучилище, а затем приехала в п. Москаленский, где, как говорит педагог, живет и работает с большим удовольствием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5