Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.09.2017 16:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный футбольный трофей приедет в Омск!

Автор: Ростислав Беркутов.

Впервые в истории Кубок чемпионата мира FIFA приедет в Омск. 16 и 17 сентября все желающие смогут увидеть его и сфотографироваться рядом с ним в Экспоцентре.

15 сентября в СК «Красная звезда» пройдет церемония приветствия Кубка чемпионата мира по футболу FIFA. Перед возвращением в Москву для участия в открытии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 его провезут по 24 городам России и более чем по 50 странам мира. В церемонии старта международного тура официального Кубка приняли участие Президент РФ Владимир Путин, президент FIFA Джанни Инфантино, легенды футбола и юные футболисты из разных регионов России.

Сейчас каждый третий житель России получит возможность лично увидеть трофей в одном из городов самого длинного в истории национального маршрута – от Калининграда до Красноярска, причем этот тур станет четвертым в истории проекта.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко отметил, что Кубок создаст атмосферу предвкушения предстоящего чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

– Россия – это страна, где миллионы жителей любят футбол, и мы рады показать всему миру, что готовы принять главный футбольный турнир, – заметил он.

Во время пребывания в Омске официальный Кубок мира посетит арену «Красная Звезда», где 15  сентября состоится официальная церемония приветствия. В общей сложности он пробудет в Омске четыре дня, когда каждый желающий сможет сфотографироваться с Кубком FIFA в СК «Красная звезда» и ТЦ «Континент». В рамках визита главного мирового футбольного трофея в Омск гости мероприятия также смогут принять участие в развлекательной программе, подготовленной для посетителей, и зарядиться атмосферой настоящего праздника в рамках отборочного тура всероссийских соревнований среди команд футбольных ДЮСШ.

Ребята из школы «Динамо» проведут на «Красной звезде» полноценный матч в рамках первенства России по футболу среди игроков 2001 года рождения (Зона «Урал» и «Западная Сибирь»). Соперниками омского «Динамо» в этой встрече станут уральские сверстники – команда «Челябинск».

Кстати, Кубок чемпионата мира по футболу сделан из чистого золота, весит более шести кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к официальному кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны – победителя турнира получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10