Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.08.2017 12:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2017 г.

Экзамен выдержан

Депутат Государственной Думы, Герой России, председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Д. С. Перминов вручает награду за победу в конкурсе руководителю ансамбля хора ветеранов Галине Шульц.

Своеобразный экзамен на профессионализм выдержало Марьяновское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) в последний июльский четверг, принимая участников зонального семинара. А в гости к нам приехали представители более половины районов области.

Конечно же, хозяевам было, что показать. В фойе районного Дома культуры развернулась богатая выставка творческих работ ветеранов. А активисты первичной организации педагогических работников – Надежда Иосифовна Лиошенко, Валентина Васильевна Сизенко, Наталья Леонидовна Харченко, Светлана Алексеевна Колесова и другие наглядно продемонстрировали «богатства» «Бабушкиного погребка». Именно этот «погребок» стал одной из акций прошлогоднего фестиваля добрых дел, когда ветераны накрыли стол на Дне поселка и угощали земляков и тыквенным соком, и необычными салатами из овощей, выращенных на собственном огороде.

Не так давно по инициативе ветеранской организации  прошел и первый районный фестиваль ретро-шлягера «В ритмах нашей юности», а его победители стали участниками областного. В рамках семинара состоялось и награждение наших участников. Приятно, что все они стали призерами. Так, солисты Наталья Шилова и Сергей Курган заняли третье место, второе место у вокального ансамбля народного хора ветеранов районного Дома культуры и третье – у дуэта «Ностальгия» в составе Надежды Титковой и Любови Ткаченко. Кстати, ансамбль «Селяночка» из Пикетинского СДК порадовал в этот день участников семинара своим удивительно лиричным исполнением песен, адресуя музыкальные поздравления активистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15