Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.08.2017 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2017 г.

«Добро в нашем доме»

Автор: ЦПЭ УМВД России по Омской области.

Так назывался конкурс детского рисунка, который провело УМВД России по Омской области.

Четырнадцатого июля в культурном центре УМВД России по Омской области руководством УМВД подведены итоги конкурса детского рисунка «Добро в нашем доме», проведенного в преддверии Всемирного дня борьбы с терроризмом и посвященного повышению роли культуры в процессе воспитания детской личности, а также активизации деятельности по развитию самодеятельного творчества среди детей сотрудников и служащих подразделений УМВД.

Данное мероприятие проходило в период с 20 по 29 июня. Определение победителей осуществлялось конкурсной комиссией из более чем 40 творческих работ.

По итогам отбора рисунков первые три призовых места заняли дети сотрудников Центра по противодействию экстремизму и отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, которыми наиболее полно удалось раскрыть тему конкурса, показав высокую технику исполнения, в сочетании с творческим подходом и художественным мастерством. Другие участники награждены поощрительными призами за оригинальность идеи рисунка.

По завершении мероприятия для детей проведена экскурсия по залам музея УМВД и накрыт «чайный стол».

Ежегодно 3 сентября отмечается Всемирный день борьбы с терроризмом, дата связана со страшными бесланскими событиями, произошедшими в 2004 году, в ходе которых, при захвате боевиками одной из школ, погибло около 300 человек; из них -172 ребенка. В России этот день был утвержден в 2015 году в знак солидарности с антитеррористической борьбой во всем мире. В день борьбы с терроризмом обществу необходимо доносить информацию о том, что он не имеет национальности, религии, и порождает убийство и смерть. Побороть эту всеобщую беду можно только объединением, бережным отношением к друг другу, к истории и традиции всех народов.

Обо всех случаях проявления национальной, расовой или межрелигиозной нетерпимости просьба сообщать в Центр по противодействию экстремизму полиции УМВД по телефонным номерам: 79-22-47 или 02 в дежурную часть УМВД России по Омской области.

Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8