Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.07.2017 11:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2017 г.

В финале сказки – песни, пляски

Автор: Галина ИВАНОВА.

Как здорово здесь было отдыхать...

Яркой концертной программой завершился июньско-июльский отдых марьяновской детворы в районном оздоровительном лагере имени И. С. Пономаренко, в котором побывали 120 человек.

Организация их досуга здесь проводилась в рамках интересной воспитательной программы «Королевство дружбы», автором которой стала главный куратор всех проводимых мероприятий Елена Анатольевна Якушенко – педагог дополнительного образования Центра детского творчества, работающая в лагере уже не первый год. Реализовывался этот увлекательный проект с множеством веселых игровых, интеллектуально-познавательных и спортивных турниров под руководством одиннадцати воспитателей и вожатых. Отличную работу в этой роли продемонстрировали педагоги ЦДТ Татьяна Владимировна Павлюк и Светлана Александровна Милованова, представители культуры Артем Евгеньевич Ткаченко, Татьяна Александровна Соколова и многие другие, поощренные за свое трудолюбие Почетными грамотами руководства системы районного дополнительного образования. Отмечена была и добросовестность студентов учебных заведений, работавших бок о бок со своими старшими коллегами. Кстати, некоторые из них – выпускники наших школ. К примеру, Алексей Сергеевич Майоров из Шараповки, Дарья Александровна Кучун и Дарья Витальевна Коваленко из Марьяновки. Большую помощь в организации досуга оказывали и активисты объединения «Юное поколение» из ЦДТ Карина Костоусова, Ирина Гаврилова и Александра Астахова, являвшаяся президентом лагерного «Королевства дружбы».

- Благодаря стараниям всех заинтересованных лиц процесс оздоровления детей в лагере прошел позитивно, без негативных ситуаций, — поделился директор Марьяновской детско-юношеской спортивной школы О. Д. Варшко, в структуру которой входит теперь и это учреждение. Помимо разноплановых воспитательных дел на должном уровне здесь, как отметил Олег Дмитриевич, было и питание, и бытовые условия.

- Подвоз продуктов, всегда свежих и в достаточном количестве, причем уже не первый год, осуществляла индивидуальный предприниматель Ирина Васильевна Бааль. Питание было пятиразовым. Без нареканий сработали шеф-повар Алла Либкольдовна Кооль и заведующая производством Юлия Алексеевна Дроздова, — рассказал руководитель, пояснив, что на подготовку лагеря к нынешнему летнему сезону было выделено порядка 450 тысяч рублей. На эти средства были проведены косметический ремонт жилых помещений, обновление крыши в душевых, пола в пищеблоке, ремонт водопроводной системы. В целях безопасности состоялись противоклещевая обработка территории и неоднократные скашивания травы. И таким образом, оздоровление ребятишек в Марьяновском лагере прошло достойно, с лихими плясками и песнями на его заключительном этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10