Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.07.2017 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2017 г.

Спорт, молодость, здоровье

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Огромное количество наград выиграли спортсмены Марьяновского поселения.

Свыше ста спортсменов вышли на старт традиционного районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта», состоявшегося 24 июня на стадионе Марьяновки.

Еще до торжественного момента ее открытия азартные баталии развернулись на футбольном поле, где первыми в борьбу вступили команды Шараповского и Марьяновского поселений, и на волейбольной площадке. Здесь технически красивую  игру демонстрировали спортсмены райцентра и Москаленского. Помимо этих зрелищных видов в соревновательную программу были включены легкая атлетика, городошный спорт, велокросс, полиатлон, армрестлинг, шахматы, за победу в которых поборолись представители девяти поселений района. 

В спортивном марше по стадиону прошагали делегации Москаленского, Васильевского, Орловского, Грибановского, Марьяновского и всех остальных, за исключением только Заринского, не принявшего участия в нынешней «Королеве».

– За многие годы существования  летних и зимних спартакиад традиция их проведения не была прервана, и хочется надеяться, что сохранена она будет и в будущем,- приветствуя спортсменов, сказал глава района А. И. Солодовниченко. Выразил он от имени всех присутствовавших благодарность и депутатам Законодательного Собрания Омской области Н. Г. Величеву и  И. А. Антропенко, способствующим развитию спортивного движения на марьяновской земле. Лично присутствовавший на этом мероприятии И. А. Антропенко пожелал марьяновцам еще большей активности в этом социально значимом для общества направлении. Праздничной яркости этой торжественной церемонии придали королевский выход  с главным спортивным кубком, вручение хлебных караваев и танцевальная композиция юных исполнителей.

В числе же лучших спортсменов, оспоривших это высокое звание в упорнейшей борьбе с другими соперниками, стали спринтеры Виктория Аксенова и  Артем Шашко из Москаленского и Марьяновского поселений, выигравшие стометровку в легкой атлетике. В этом виде спорта отличились Ангелина Виль на 800 метрах, Максим Казыдуб на 400 метрах и прыжках в длину, Алексей Казыдуб на 800 и 1500 метрах, все из Мос­каленского, марьяновская  бегунья  Юлия Береснева  на 400 метрах, прыгуны в высоту Диана Семененко и Рашид Салахов из Васильевского поселения. Москаленцы Алексей и Максим Казыдубы отличились также и в велокроссе. А марьяновский квартет девушек оказался лидером эстафетной дистанции 4 по 100 метров.

В общем зачете спортивных выступлений призовую тройку Королевы текущего года составили: Марьяновское поселение, на счету которого чемпионство в легкой атлетике, женском волейболе, городошном спорте, шахматах, греко-римской борьбе, Москаленское с победами в гирях, полиатлоне, велокроссе и спортивной семьи и Васильевское – лидер в футболе, мужском волейболе и лапте. Также следует отметить, что в очередной раз подтвердили  титул  сильнейших в армрестлинге боголюбовцы, а самые спортивные ветераны  в Орловском поселении. Все победители и призеры удостоились заслуженных наград.  В свою очередь, участниками соревнований отмечена их хорошая организация с качественным питанием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28