Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.06.2017 11:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.06.2017 г.

Устремился их кораблик дальше…

Автор: Галина ИВАНОВА, наш корр., Ксения ВАКУЛЕНКО, член родительского комитета.

Выпускники Марьяновского детского сада №2.

31 ребенка выпустил из стен своего дошкольного учреждения в текущем году Марьяновский детский сад №2.

По поводу этого события его работники и родители маленьких выпускников организовали здесь яркую костюмированную театрализацию, превратив на время актовый зал в импровизированный корабль. Главными героями на нем, безусловно, стали 19 мальчиков и 12 девочек, для которых и устраивалось это торжественное мероприятие, а их капитаном являлась воспитатель Раиса Михайловна Моллентор, находившаяся с ними рядом в течение пяти лет. Кстати, у этого педагога  с тридцатитрехлетним стажем и высшей квалификационной категорией нынешний детсадовский выпуск уже пятый по счету. И за многолетний труд и высокий профессионализм в образовании дошкольников она имеет богатый арсенал заслуженных наград. В их числе – Почетные грамоты министерства образования Российской Федерации и Омской области, комитета по образованию нашего района. Ее воспитанники традиционно являются участниками различных конкурсов: «Солнечный круг», «Пони», «Рождественская сказка», «Светофорик» и других, становясь их призерами. Так что, для своего молодого коллеги Ирины Васильевны Гиллих, работавшей в течение этого учебного года вторым воспитателем в группе, Раиса Михайловна – достойный пример педагогического мастерства.

С заботой, теплотой и добротой относилась к деткам и помощник воспитателя Наталья Вячеславовна Калинчук. Соответственно, душевно щедрыми на благодарственные пожелания в адрес сотрудников детского сада были в такой момент и родительские приветствия.

- За пять проведенных лет детьми в этом учреждении они подружились с воспитателями, ставшими им не только настоящими наставниками, но и  родными людьми. Воспитательный процесс в группе был прекрасно организован, ребятишки с радостью шли в детский сад, с удовольствием занимались, узнавая много нового. В группе царила дружелюбная, теплая атмосфера, благодаря которой малыши считают детский сад своим вторым домом. Спасибо за то, что учили их быть добрыми, открытыми, честными, заботливыми. Они умеют дружить, уважать друг друга и взрослых, — выразили признательность от имени родителей Елена Федорова и Алексей Мыльников, сыновья которых, Константин и Роман, ходили в эту группу. В знак уважения преподнесен был и памятный подарок, оригинальность которого также была выдержана в морской тематике – кораблик с фотографиями деток-выпускников. К тому же еще и вкусный – приготовленный из конфет.

В свою очередь, воспитатель Р. М. Моллентор поблагодарила за активное сотрудничество и участие в образовательном процессе мам и пап.

- Я всегда могла рассчитывать на их понимание, поддержку, помощь, и за это огромное спасибо, — сказала Раиса Михайловна.

В ходе же праздничной программы завтрашние первоклашки продемонстрировали все свои умения и навыки, полученные за годы посещения детского сада. Они танцевали, играли в игры, пели песни, рассказывали стихи. В стороне не остались и родители, блеснувшие творчеством и в сценках, и в танцах. Ну а к новому учебному году их совместный корабль пришвартуется уже к новым интересным берегам – к школьным познаниям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13