Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 180 подростков будут работать этим летом

В целях повышения информированности несовершеннолетних граждан и работодателей о возможности временного трудоустройства в свободное от учебы время, усиления трудового и патриотического воспитания подростков с 22 мая по 2 июня была проведена информационная акция для несовершеннолетних граждан «Трудовое лето – 2017».

В ее рамках  проводились профориентационные семинары со школьниками, профориентационные встречи с работодателями по вопросу участия в организации временного трудоустройство несовершеннолетних граждан, встречи с главами сельских поселений Марьяновского района.

По итогам данных мероприятий приняло участие 14 работодателей, в том числе один работодатель вне бюджетного сектора экономики,  заключено 14 договоров,  181 несовершеннолетних граждан  временно трудоустроены в свободное от учебы время.

Все работодатели района, обратившиеся в КУ ЦЗН Марьяновского района, были проинформированы о возможности участия в дополнительных мероприятиях в области содействия занятости населения, в том числе организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Также информация размещена на стендах Центра занятости населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9