Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.06.2017 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2017 г.

Победный финиш в пятнадцатый раз

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Лучшие спортсмены Москаленской средней школы минувшего учебного года.

Отличным результатом завершила спортивную деятельность в нынешнем учебном году Москаленская средняя школа, заняв в районной спартакиаде школьников итоговое первое место.

К такому победному финишу ее спортсмены пришли уже пятнадцатый раз подряд.  В копилке их достижений огромное количество высоких наград по самым разным видам спорта. К примеру, в мини-футболе команда москаленцев стала чемпионом района. Этого же звания удостоились и в баскетболе на открытом первенстве Марьяновской детско-юношеской спортивной школы. Лидировали и на кубке сезона по лыжным гонкам. Его обладателями стали Аружан Жанахмет и Александр Богдан. Призовых мест на этих стартах удостоились и Алина Виль с Ариной Маркиной, и Олег Фатеев с Евгением Жуковым. А привели ребят к победам на разных турнирах и соревнованиях местные спортивные работники: Андрей Константинович Шенкнехт, Нина Станиславовна Маркель, Антон Андреевич Баскевич, Виктор Юрьевич Маркель.

Следует отметить, что по окончании учебного года, и тоже традиционно, в Москаленской школе определяют лучших спортсменов. В нынешнем в ней на почетный пьедестал поднялись: Аружан Жанахмет, Алина Виль, Ирина Новоселова, Александр Богдан, Евгений Жуков, Данил Ломов. Чествование же школьных спортсменов состоялось в торжественной обстановке на линейке Последнего звонка. А участие в церемонии их награждения принял еще и кандидат в мастера спорта по футболу Владимир Азаров, являющийся выпускником этой школы и ныне играющий в Новосибирской футбольной команде «Сибирь». Большую поддержку развитию спорта на территории Москаленского поселения, как поделился тренер В. Ю. Маркель, оказывает и местная администрация. При ее активном содействии проводится и ряд интересных внутрипоселенческих турниров. Например, по баскетболу в рамках Дня Победы, по мини-футболу на приз Деда Мороза. И отклик они находят и у школьников, и у студентов, и всего сельского населения. Соответственно, и результат такой заинтересованности и совместной работы налицо – спортивное лидерство на протяжении многих лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41