Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.06.2017 14:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2017 г.

И звучали песни Победы

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА. Фото Ирины ЕРМОЛЕНКО.

Награда за 1-е место вручается Марьяновской средней школе №2.

Уже в пятый раз в районе проведен смотр-конкурс школьных хоровых коллективов «Ликуй и пой, Победа».

- Это красивое музыкальное и одновременно патриотическое мероприятие посвящается ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам локальных войн, всем, благодаря кому мы живем под мирным небом, нашим прадедам, дедам, отцам – славным защитникам Отечества, — озвучили его цель ведущие программы Татьяна Литвякова и Юлия Стриженко – представительницы объединения «Юное поколение» Центра детского творчества.

Вступили же в нынешнюю песенную битву, а ее творческое действие разворачивалось на сцене районного Дома культуры, двенадцать хоров. Вниманию конкурсного жюри, в составе которого были специалисты комитета по образованию и профессиональные музыкальные педагоги Детской школы искусств, предлагалось по два исполняемых тематических произведения. И полились прекрасные звучания: «Майский вальс», «Тальяночка», «Белый снег войны», «Катюша», «На безымянной высоте», «Мы за мир», «День Победы», «Аист на крыше», «Должны смеяться дети».

- Абсолютно все творческие коллективы представили себя в этом музыкальном конкурсе очень достойно. Была продемонстрирована хорошая подготовка к нему, — подводя итог мероприятию, подчеркнула председатель комитета по образованию О. В. Ходюк. Она же провела и церемонию награждения. Победу в битве хоров этого года с песнями «Хотят ли русские войны» и «Честь имею» одержала Марьяновская средняя школа №2.

Призерами конкурса стали Марьяновская №1, Орловская, Пикетинская и Боголюбовская средние школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22