Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.06.2017 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2017 г.

Прозвенел прощальный школьный звонок

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

А вот и зазвенел прощальный школьный звонок.

Традиционно трогательно и по весеннему ярко в школах нашего района прошли 25 мая линейки Последнего звонка. А в Москаленской средней празднику прощания со школой придали еще и особую торжественность.

Здесь мероприятие началось с открытия мемориальной доски на здании учебного заведения, где запечатлены фамилии учителей – участников Великой Отечественной войны. Фронтовики Георгий Парфенович Ветров, Михаил Борисович Гумаров, Александр Савельевич Драченко, Иван Федорович Ефименко, Александр Алексеевич Иванов, Василий Емельянович Козлов, Таисия Алексеевна Кононенко работали в школе в разные годы, и о каждом из них активисты местного клуба «Патриот» напомнили своим землякам.

Право возложить цветы к этому памятному знаку предоставили как раз нынешним выпускникам, а также ветерану педагогического труда Татьяне Ивановне Петлевой и директору школы Николаю Юрьевичу Маркелю. А четырнадцать местных ребят, большая часть из которых одиннадцатиклассники, за активную поисковую работу и участие в реализации социально значимых проектов, за содействие в проведении областных патриотических акций были награждены знаком «Патриот России». Среди них: Дарья Удрас, Илья Шкацкий, Василий Малетич, Кристина Мищенко, Виктория Бабина, Максим Ерашов, Константин Комиссаров, Яна Кемжаева, Асхат Сагнаев, Михаил Капранов, отмеченный еще и Благодарственным письмом редакции газеты «Авангард» за многолетнее участие в юнкоровском движении. А педагогам школы Вячеславу Васильевичу Чекулаеву, Виктору Юрьевичу Маркелю и Андрею Константиновичу Шенкнехту были вручены за большую работу по патриотическому воспитанию учащихся Благодарственные письма Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), вручение которых, как и знаков «Патриот России», провела главный редактор газеты «Авангард», председатель районного Совета ветеранов Антонина Георгиевна Котова.

В церемонию награждения на этом празднике вошли и поощрения за спортивные и творческие достижения, где героями также стали выпускники. А их в текущем году в Москаленской средней школе 23. И свои добрые напутствия им на достойную жизнь в будущем дали, разумеется, все присутствовавшие на линейке гости. Первыми учителями ребят являлись Светлана Викторовна Шевелева и Вера Викторовна Рейнгард, а классным руководителем на протяжении всех остальных учебных лет — Людмила Анатольевна Верченко. С символическим окончанием школы своих детей поздравили родители. Первоклассники адресовали выпускникам стихотворные пожелания, а десятиклассники вручили им памятный подарок, переняв от них таким образом эстафету школьного старшинства. Ну а цветы, шары, улыбки и музыкальные композиции придали этому действию красочности и, соответственно, хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71