Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.06.2017 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2017 г.

Школа талантов

Губернатор Виктор Назаров поручил организовать школу для одаренных сельских детей.

В понедельник, 29 мая, глава региона провел очередной личный прием по обращениям граждан. В числе тех, с кем встретился Губернатор, был и преподаватель Степнинской школы Валерий Конышев. Учитель географии обратился к Виктору Назарову с просьбой рассмотреть возможность создания круглогодичной школы развития способностей талантливых детей из сельской местности, ведь из села не всегда есть возможность приехать в областной центр на занятия с преподавателями вузов или получить дополнительные консультации.

Предложенная сельским педагогом идея в целом совпадает с проектом, который с этой же целью уже прорабатывается в министерстве образования Омской области. Руководитель отраслевого ведомства Татьяна Дернова рассказала Губернатору Виктору Назарову о концепции создания дистанционной школы, в которой будет предусмотрено два направления.

Это работа с детьми, подающими большие надежды, вузовских преподавателей, учитывая особый запрос молодых талантов на знания с научным акцентом. Второе направление – занятия и консультации для учителей по вопросам сопровождения способных детей и углубления своих предметных знаний.

Губернатор Виктор Назаров поручил организовать работу по созданию круглогодичной школы в дистанционном режиме для одаренных сельских детей. Проект планируется запустить с 1 сентября

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13