Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.05.2017 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2017 г.

672 - судьбы, 672 - Героя

Автор: Михаил КАПРАНОВ,
юнкор Москаленской средней школы.

Они трудились над установкой баннера.

Восьмого мая,  в преддверии Дня Победы, активисты клуба «Патриот» установили в п. Мос­каленский на площади у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, баннер с символическим названием «672 — имени, 672 — судьбы, 672 — Героя».

Установка началась днем и длилась до вечера. Необходимо было произвести разметку на месте его установки, пробурить лунки глубиной два метра и установить в них опоры. Выполнение подготовительных работ сопровождалось и благоустройством самого памятника.

Изготовлению баннера предшествовала длительная кропотливая  работа по поиску земляков,  защищавших нашу Родину в годы войны. Благодаря  этому стали известны имена 672 героев и места захоронения многих из тех, кто погиб на ее фронтах.

Активность проявили около 20 человек — членов клуба «Патриот» — Дмитрий Брунов, автор этих строк, Василий Малетич, Илья Шкацкий, Евгений Жуков, Михаил Панишенко, Максим Семенченко, Алексей Фоменко; студент СИБАДИ — Кирилл Терехов;  Владислав Родин; Юрий Соломонович Шмидт — председатель спортивно-патрио­тического клуба «Земляки» (п. Москаленский),  Ирина Михайловна Капранова — редактор школьной газеты; индивидуальный предприниматель –  Виктор Андреевич Шнор.

Организатор мероприятия — координатор военно-патриотичес­кого клуба «Патриот» Виталий Васильевич Малетич выразил благодарность всем  участникам за патриотизм и неравнодушие, юнкорам – за информационную поддержку этого важного события, а Виктору Андреевичу – за  техническую поддержку.

Участие в подобных акциях очень важно для всех, особенно для детей и молодежи, многие из которых не видели Героев Победы  живыми. Не видел и я своего прадеда Михаила Федоровича Тарасенко, а на нашем баннере есть и его имя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30