Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.04.2017 15:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2017 г.

Дороги приведут в порядок

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел рабочее совещание по состоянию дорожного хозяйства Омской области. 

Премьер-министр отметил, что ситуация в регионах, и Омская область не исключение, далеко не идеальная. Эксплуатационным требованиям соответствуют лишь 40% дорог регионального значения. Дмитрий Медведев также отметил жалобы омичей на состояние дорог в областном центре. Дороги 37 городов, в том числе Омска, требуют приведения в нормативное состояние.

– В прошлом году нам удалось выровнять ситуацию, по Омску сделано более 50 улиц, – доложил Виктор Назаров. – Задача стоит сделать дороги качественно. В прошлом году было дополнительно выделено еще 750 миллионов рублей. В этом году сумма дорожного фонда составит 7,5 миллиарда рублей. Основной упор будет делаться на областной центр.

Виктор Назаров сообщил, что в этом году планируется построить порядка 125 км дорог и закончить восстановление четырех мостов на севере области. Почти 70% дорожного фонда будет направлено на капитальный ремонт дорог и их содержание. В итоге будет восстановлено 500 тыс. кв. м дорожного полотна. Кроме того, 2 млрд. руб­лей выделяется по программе «Безопасные и качественные дороги» – это дополнительный ремонт еще 45 объектов, а также будут ликвидироваться места концентрации ДТП.

Тема дорог и благоустройства дворов, поднимавшаяся в Омске на совещании, получила продолжение на рабочей встрече премьер-министра РФ и Губернатора Омской области.  Стороны обсудили наиболее часто задаваемые жителями вопросы, к числу которых можно отнести и благоустройство дворов, общественных городских пространств. Под пристальным вниманием партии власти в этом году стартует сразу два проекта по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортной городской среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17