Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.04.2017 14:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чистый лес-территория без огня»

Автор: Алексей МИХАЙЛЕНКО
заместитель начальника 65 пожарно-спасательной части ФПС по охране р.п. Марьяновка Омской области, старший лейтенант внутренней службы.

Под таким названием с 24 по 28 апреля на территории Омской области проводится второй этап профилактической акции в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров (загораний), пропаганды бережного отношения среди населения к лесным угодьям. 

Анализ причин возникновения и распространения природных пожаров в предыдущие годы показал, что захламленность территорий, примыкающих к лесным массивам, автомобильным и железным дорогам, линиям электропередач, а также территорий в границах населенных пунктов является существенным и негативным фактором, влияющим на экологическую безопасность.

К участию в акции привлекаются органы исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, юридические и физические лица, владеющие, использующие и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесным массивам, общественные объединения и волонтерские организации, старосты населенных пунктов.

Мероприятия, проводимые в рамках акции, можно уточнять по телефонам 2-15-81, 2-17-80. Телефоны вызова экстренных служб – 101, 112. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10