Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.04.2017 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2017 г.

Стартует месячник по благоустройству

Губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение об организации субботника и месячника по благоустройству с 22 апреля по 22 мая.

В распоряжении Правительства Омской области № 34-рп от 6 апреля 2017 года органам местного самоуправления, общественным объединениям и другим организациям региона рекомендовано организовать и провести месячник и субботник по благоустройству населенных пунктов с максимальным привлечением населения.

Субботник состоится 22 апреля, а месячник благоустройства пройдет с 22 апреля по 22 мая. В соответствии с планом мероприятий, на местах необходимо провести собрания с участием органов общественного самоуправления для определения участков и объемов работ.

Благоустройство мемориальных комплексов необходимо завершить до 30 апреля, в срок до 5 мая – провести ремонт и покраску опор освещения, заборов и ограждений, скамеек и других малых архитектурных форм, до 19 мая — отремонтировать контейнерные площадки для сбора мусора. Комиссионная проверка и подведение результатов субботника будет проводиться с 22 апреля до 5 мая.

Предполагается, что в работах по благоустройству примет участие не менее 250 тысяч жителей Омской области.

Контроль за исполнением распоряжения о проведении месячника благоустройства возложен на заместителя Председателя Правительства Омской области Владимира Компанейщикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21