Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.03.2017 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: конкурс!

Национальные коллективы Омской области приглашают для участия в конкурсе «Сохраняем культурное наследие великой страны». На конкурс можно представлять видеоролики с исполнением национальных песен, танцев, поэтических произведений на национальном языке участников.

Национальные коллективы, ансамбли, кружки из Омской области приглашаются для участия в I всероссийском смотре-конкурсе национального творчества и сценического мастерства «Сохраняем культурное наследие великой страны». Основная цель Конкурса — сохранение и популяризация культурного, языкового, творческого богатства и разнообразия народов Российской Федерации. Смотр-конкурс организован Центром поддержки и развития проектов «Молодежные инициативы» при содействии Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания РФ, а также Федерального агентства по делам национальностей.

В смотре-конкурсе смогут поучаствовать как самые юные исполнители — воспитанники детских садов 3-5 лет, так и ребята постарше. Предусмотрены следующие возрастные группы участников: воспитанники детских садов 5-7 лет (одиночные исполнители и коллективы воспитанников старших групп дошкольных учреждений); учащиеся школ от 6 до 11 лет (одиночные исполнители и коллективы учащихся начальных классов (1-4 классы); учащиеся школ от 10 до 14 лет (одиночные исполнители и коллективы учащихся среднего звена школы (5-9 классы); учащиеся школ от 13 до 18 лет (одиночные исполнители и коллективы учащихся старшего звена школы (9-11 классы); авторы старше 18 лет и коллективы (одиночные исполнители из выпускников школ, сборные коллективы при учреждениях). На конкурс можно представлять видеоролики с исполнением национальных песен, танцев, поэтических произведений на национальном языке участников. Использование национальных костюмов и атрибутов является желательным, но не обязательным условием.

Конкурс проводится с 4 ноября 2016 года по 28 апреля 2017 года. Для участия необходимо до 10 апреля зарегистрироваться как исполнитель или коллектив, подать заявку по форме. Все подробности можно узнать на официальном сайте конкурса: «Сохраняем культурное наследие великой страны» – www.сохраняемнаследие.рф.

Победители и призеры конкурса в базовых номинациях определяются народным голосованием на сайте (17-20 апреля 2017 года).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12