Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.03.2017 12:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2017 г.

Красота зимней «Снежинки»

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото Александра ДРАЙЗЕРА.

Чемпионки баскетбольного турнира из р. п. Марьяновка.

«Как здорово она бежит! Молодчина!» — Так эмоционально поддерживали болельщики мос­каленскую лыжницу Ангелину Виль, значительно опередившую своих соперниц в лыжном спринте прямо со старта. 

Отличные результаты показали и многие другие спортсменки. И пусть не обижается мужское сообщество, их спортивных достоинств, особенно в хоккее и в футболе, никто не отрицает, но речь в преддверии замечательного весеннего праздника пойдет прежде всего о тех, кто еще и украсил эту зимнюю районную спартакиаду. К примеру, на ее баскетбольном турнире свои лучшие игровые качества продемонстрировали Марина Мочернюк, Юлия Береснева из Марьяновки, Анастасия Шенфельд, Яна Кулинич из команды Москаленского поселения. Королевами льда по праву можно назвать Валерию Чупрунову и Татьяну Литвякову из Марьяновки, занявших первое и третье места в шорт-треке, а также Карину Мищенко из п. Москаленский, ставшую в этом виде программы серебряным призером. Успеха добилась и спортивная семья Коваль из этого же поселения в составе Марины, Александра и их дочери Алены. А глава Орловского поселения Ирина Ковалевич на это время стала активной шашисткой. Впрочем, блистали наши прекрасные дамы и в других моментах этого яркого мероприятия. Солистки муниципального ансамбля «Осенний сон» Олеся Демидова, Галина Шульц и Елена Федорова в качестве  приветствия участникам «Снежинки» зажигательно исполнили песню «Олимпийский огонь». Из женских рук передавались и ее традиционные символы – ароматные караваи спортивным делегациям всех поселений и главный кубок соревнований.

- Праздник действительно получился хорошим благодаря стараниям очень многих людей: руководства района, глав поселений, тренеров по различным видам спорта, культработников. К примеру, в подготовке лыжной трассы на стадионе большую помощь оказали начальник инспекции Гостехнадзора нашего района Евгений Иванович Порвин и индивидуальный предприниматель из Москаленского Вячеслав Сергеевич Лепший. Всех участников, а это более 400 человек, накормили горячим обедом, победителям вручены денежные вознаграждения, — поделился итогом спартакиады советник сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации района Сергей Кузнецов. Следует отметить, что как раз тем, кто проявил себя лучшим образом на стартах этого спортивного праздника, пришлось отстаивать честь района на аналогичном областном. И некоторые прекрасные спортсменки из упомянутых также были в их числе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39