Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развивая религиозный диалог

Автор: ЦПЭ полиции УМВД России по Омской области

Сотрудники УМВД, России по Омской области приняли участие в семинар-курсах по повышению квалификации имамов и религиозных служителей города Омска и Омской области.

С 23 по 27 января в мечети «Хаир-Ихсан» Духовным управлением мусульман Азиатской части Poccии Омской области, в рамках реализации задач по вовлечению религиозных объединений в деятельность по развитию межнационального и религиозного диалога, противодействия экстремизму, национальной и религиозной нетерпимости, определенных Стратегией государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, состоялись семинар и учебные курсы по повышению квалификации имамов и религиозных служителей города Омска и Омской области.

В мероприятии приняли участие представители ГУВП Омской области, департамента общественных отношении и социальной политики Администрации г. Омска, российские и казахстанские педагоги (Российский исламский институт, общественное объединение «Консультативно-реабилитационный центр «Насихат» г. Кокчетав Республики Казахстан), представители православия РПЦ и профессор ОмГУ им Ф. М. Достоевского.

Участникам семинара прочитан курс лекций по канонам и обрядам ислама, основам исламского права, арабского алфавита, правилам чтения Корана и обрядам православия, обществознания. Сотрудником ЦПЭ УМВД до присутствующих доведена информация по теме «Религиозный экстремизм: корни и история возникновения, методы вербовки, профилактика и пути предотвращения».

Всего в мероприятии приняло участие около 70 человек.

Обо всех случаях проявления национальной, расовой или межрелигиозной нетерпимости просьб сообщать в Центр по противодействию экстремизму полиции УМВД по телефонам: 79-34-28 (дежурный сотрудник, круглосуточно) или по номеру 02 в дежурную часть УМВД России по Омской области. Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11