Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2016 г.

Привлекательные проекты

Губернатор Омской области Виктор Назаров в своем Бюджетном послании придал особое значение инвес­тиционному развитию агропромышленного комп­лекса региона.
Ожидают ли какие-либо новшества данное направление в нашем районе? Вот, что говорит начальник управления сельского хозяйства Николай Мордясов:

- Буквально недавно, в конце октября, мы представляли перспективный план развития сельского хозяйства Марьяновского района на период 2016-2019 годов в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Эта программа как раз и отражает те инвестиционные проекты, которые будут реализовываться на нашей территории в ближайшее время. В их числе строительство убойного цеха в Москаленском сельском поселении. И такая работа под руководством индивидуального предпринимателя Александра Давидовича Облендера уже ведется.

Начата работа по выделению границ и постановке на кадастровый учет двух земельных площадок с целью развития на них рыбоводства и пчеловодства.

На статус племенного репродуктора по разведению скота мясного направления заявилось ООО «Дружба», и в настоящее время идет оформление документов на получение соответствующего свидетельства.

Реализацию очень серьезного проекта намеревается начать с 2017 года ЗАО «Знамя». Здесь планируют строительство мощного зерноочистительного комплекса стоимостью более ста миллионов рублей. Начата работа по его проектно-сметной документации.

Животноводческий комплекс на 300 голов в Малой Степнинке – перспектива 2017 года в ООО «Золотая Нива».

Значительные вложения в развитие производственных мощностей уже сделаны и будут продолжены в дальнейшем на Сибирском комбинате хлебопродуктов в Марьяновке и на Пикетинском  хлебоприемном пункте.

Начата оформительская процедура по открытию нового крестьянско-фермерского хозяйства, которое будет базироваться в Отрадном. Подчеркну, что все проекты очень перспективные, ведь они дадут значительный рост рабочих мест и будут способствовать укреплению экономического потенциала отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20