Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.11.2016 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2016 г.

Шахматный турнир

Автор: Алексей МАКСИМЕНКО.

Участники шахматного турнира памяти В. П. Лимберта.

13 октября на базе Конезаводской СОШ прошел областной турнир по шахматам памяти Виктора Петровича Лимберта. 

Напомню, что он работал в Марьяновском Центре детского творчества педагогом дополнительного образования по шахматам. Во время его деятельности юные шахматисты района уверенно заявили о себе на районных и областных соревнованиях и из аутсайдеров вышли в лидеры среди сельских команд. Его воспитанники много раз становились чемпионами и призерами областных соревнований «Белая ладья» и «Спартакиада школьников».

Два года назад Виктор Петрович ушел из жизни… Но светлая память об этом педагоге надолго останется в Конезаводской СОШ, ведь многие его ученики продолжают заниматься этим интересным видом спорта.

На этот шахматный турнир приехали 16 школьников из четырех районов нашей области. Прошел парад открытия. С приветственным словом к спорт­сменам обратился директор Центра по работе с молодежью Максим Карпушин, который тепло поздравил всех с открытием турнира и пожелал, чтобы эти соревнования стали традиционными. Среди почетных гостей были чемпион области этого года по шахматам, представитель Омского района Константин Карпов (друг Виктора Петровича), а также главный специалист Администрации района Наталья Тимофеева. А дальше – все как обычно на соревнованиях: выигрыши, поражения, слезы, падение флажка на шахматных часах, радость победы, подсчет очков… Присутствие кубка и медалей только подогревало накал страстей.

Турнир закончился. Переходящий кубок и золотые медали в упорнейшей борьбе выиграла команда Омского района. На втором месте – команда Одесского района. Третье место у марьяновцев, уступивших всего одно очко второму финалисту. За команду выступали Алексей Крамер, Валерия Волкова, Денис Бельш, Николай Штранин, все учащиеся Конезаводской СОШ.

Финансовую помощь в проведении турнира оказали индивидуальные предприниматели, мастера спорта Н. И. Суворов и Е. Б. Викентьев. А представители команд поблагодарили хозяев за теплый прием и хорошую организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48