Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.10.2016 14:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2016 г.

За счет господдержки

В нашей области планируется реализовать не менее 80 проектов начинающих предпринимателей. 30 районов и город Омск получат субсидии на сумму 32,4 млн. руб. в поддержку малого бизнеса.

На заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Виктора Назарова утверждено распределение средств федерального и областного бюджетов в сумме 32,4 млн. рублей для предоставления субсидий 30 муниципальным районам и Омску на реализацию местных программ поддержки предпринимательства в нынешнем году.

Получателями максимальных сумм — в размере более 3 млн. руб­лей стали Любинский и Большереченский районы, главы которых предусмотрели в своих бюджетах необходимые суммы на софинансирование. Омск и Седельниковский район получат господдержку на реализацию предпринимательских программ в размере немногим более 2,4 млн. рублей в соответствии с заявленными возможностями. Министр экономики Омской области Оксана Фадина сообщила, что из муниципальных бюджетов в поддержку малому бизнесу в целом направлено 10 млн. рублей. Эта сумма превышает требуемый уровень софинансирования со стороны муниципалитетов.

«Все эти средства пойдут на грантовую поддержку проектов начинающих предпринимателей, при этом сумма гранта может составлять не более 400 тыс. рублей на человека. Предполагается, что гранты получат не менее 80 предпринимателей», — пояснила Оксана Фадина.

Министр добавила, что субсидии будут перечислены в муниципалитеты уже на следующей неделе, потом начнется конкурсный отбор на получение грантов. Эксперты уверены, что большинство проектов развития малого бизнеса будет реализовано уже в этом году.

«Власти на местах знают возможности своих предпринимателей, умеют оценить значимость проектов и востребованность услуг на перспективу. И средства господдержки будут способствовать развитию предпринимательской активности в муниципальных образованиях», — считает министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16