Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.09.2016 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2016 г.

В учебный год – с приятных моментов

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Слова признательности за многолетний труд Г. Г. Филиповой, ушедшей на заслуженный отдых.

И снова осень. А значит, школа с ее уроками и переменами, с новыми учебными победами и хорошими добрыми событиями, с детскими улыбками и родительскими собраниями...

Старт же очередному образовательному году по традиции определила августовская педагогическая конференция, обозначившая нынче приоритетом в этой сфере деятельности укрепление функций государственно-общественного управления. И практика такой работы в образовательных учреждениях района уже проявляется. Подтверждением тому стало поощрение 30 августа широкого круга представителей местного самоуправления, бизнес-структур, родительской и ветеранской общественности Почетными грамотами Совета Марьяновского муниципального района за развитие и укрепление материально-технической базы учреждений образования, положительно влияющих на качество обучения.

Отмечена была отличная подготовка к началу учебного года абсолютно всех школ и детских садов района, которую участникам августовской конференции продемонстрировали в отснятых видеосюжетах. Разумеется, львиная доля заслуг в том, что учреждения располагают в надлежащем состоянии пищеблоками, спортивными залами, кабинетами, групповыми ячейками, ухоженными территориями и оборудованными детскими площадками, принадлежит их трудовым коллективам. А потому заслуженно прозвучала в их адрес благодарность от руководства района и комитета по образованию. Свое уважение педагогам выразили и гости: депутат Законодательного Собрания Омской области Н. Г. Величев и депутат Омского городского Совета И. А. Антропенко, по­участвовавшие в этом знаковом августовском мероприятии, ведь по традиции сопровождалось оно особо приятными моментами: вручением заслуженных наград за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30