Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тридевятое царство – клубное государство»

Автор: Алина АНТОНОВА.

Так назывался спектакль, который подарили марьяновцам в минувшее воскресенье энтузиасты районного Дома культуры.

Кажется, фантазия наших культработников неистощима. Вот и на этот раз концерт по поводу 60-летия Дома культуры вылился в яркий и красочный спектакль, где сказка переплелась с жизнью. А мы, зрители, наглядно увидели каждый творческий коллектив, порадовались успехам и достижениям за год.

Почти два часа пролетели словно бы на одном дыхании, а творческие коллективы один за одним сменялись на сцене: здесь были и детские образцовые студии «Хорошее настроение» (руководитель Елена Федорова) и «Поющие сердца» (руководитель Олеся Демидова), народный хор ветеранов (руководитель Галина Шульц) и эстрадный ансамбль «Персона Гранд» (руководитель Сергей Соловьев), народный театр «Своя версия» (руководитель Марина Битехтина) и образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (руководитель Ульяна Куянова), народный театр «Романс» (руководитель Наталья Дьякова) и ансамбль народной песни «Осенний сон» (руководитель Николай Горбунов). Все они широко известны марьяновцам, а высокие звания «народный» или «образцовый» говорят о профессионализме коллективов. Маленькой звездочкой на этом небосклоне пока сияет ансамбль «Авсень» под руководством Татьяны Штрикер и делающей пока лишь свои первые шаги. Но первые выступления участников ансамбля пришлись по душе любителям русской песни.

И хотя в зрительном зале легко узнали в сказочных персонажах Александра Козырева, Марину Битехтину, Александра Долгашова, Юрия Абашкина, Елену Томченко, Татьяну Сиянкову, Алину Калашникову, спектакль получился ярким и запоминающимся. Не случайно присутствующий на празднике депутат Госдумы Олег Смолин заметил, что культура для России важнее нефти, а именно культработники формируют главное богатство страны – человеческий потенциал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63