Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.08.2016 12:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2016 г.

Дорогой красоты, добра, таланта

Автор: Марина ТИМОШЕНКО,
директор Марьяновской детской школы искусств.

Вот такую акцию в честь юбилейного события своей школы организовали ее педагоги на августовском празднике поселка.

ведет своих учеников Марьяновская детская школа искусств имени А. М. Черкунова, наступающий учебный год для которой особенный – юбилейный. Ей исполняется 45 лет!

1 сентября 1971 года в нашем поселке для всех желающих научиться играть на музыкальных инструментах  впервые распахнула свои двери  музыкальная школа.  Уже  через пять лет первым выпускникам, десяти баянистам,  были вручены свидетельства об ее окончании. Шли годы. В разное время в ней были открыты отделения, на которых обучали и игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, гитаре,  и изобразительному искусству, и хореографии. За эти годы менялись и ее здания, сейчас школа искусств располагается в двух корпусах – музыкальное отделение находится в помещении спортивного комплекса, отделение изобразительного искусства – в Художественном салоне.

Из стен Марьяновской детской школы искусств вышли 814 выпускников  и каждый из них оставил свой след в ее истории. В свою очередь и для каждого из них годы, проведенные в ней, повлияли на дальнейшую судьбу: для одних искусство стало профессией, для других увлечением, которому посвящается все свободное время, а для кого-то это состояние души, возможность самовыражения. Здесь гордятся своими выпускниками-педагогами. Сегодня продолжают традиции школы  Е. Б. Полякова,  М. В. Тимошенко,  Г. П. Костырева, Н. С. Кузьмина, Н. Я. Медведева, О. В. Демидова.

А вот имена тех, кто порадовал своими достижениями: Виктория Исламова и Анастасия Фишер стали лауреатами  первой степени XII областной  олимпиады по музыкально – теоретическим дисциплинам для учащихся старших классов ДШИ и ДМШ (преподаватель Галина Павловна Костырева). Много побед у Влада Коновалова, воспитанника преподавателя Марины Васильевны Тимошенко. Его награды: диплом   III степени второго  Всероссийского конкурса   исполнителей на народных инструментах «Огни Сибири» (г. Омск); диплом   II степени Международного фестиваля — конкурса искусств «Родники Сибири» (г. Омск);  диплом    лауреата  III  степени  IV областного  фестиваля – конкурса немецкой культуры «Классика и современность» (с. Азово).

Оркестр баянов и аккордеонов стал лауреатом II степени второго  Всероссийского конкурса «Огни Сибири» (руководитель М. В. Тимошенко). Диана Шилова, воспитанница О. В. Демидовой,  удостоена диплома  лауреата  III  степени Международного фестиваля — конкурса искусств «Родники Сибири» (г. Омск); диплома  лауреата  I  степени VI Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь».

Юлия Киселева получила диплом  I степени IV областного    фестиваля – конкурса немецкой культуры «Классика и современность» (с.  Азово), преподаватель Елена Борисовна Полякова.

Константин Гребенников  поступил в Омское  музыкальное училище им. В. Я. Шебалина по специальности  «Вокальное искусство».

«Оставь свой след» — именно под таким девизом проходила акция на празднике «День поселка Марьяновка». И пусть это лишь отпечаток на бумаге, а самой юной ее участнице уже исполнился один год,  мы уверены, что те, кто прикоснется к миру искусства, обязательно становятся лучше, добрее и красивее.

Нам – 45! И наши двери по-прежнему открыты для всех желающих научиться рисовать и играть на музыкальных инструментах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48