Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.08.2016 15:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вас ждет "Птичья гавань"

В дни празднования 300-летия г. Омска приглашаем посетить Природный парк "Птичья гавань" – уголок живой природы в центре г. Омска и принять участие в экологических и культурных мероприятиях, интересных как для взрослых, так и детей.

Для всех желающих открыт мини-зоопарк, в котором размещены животные Большереченского зоопарка: камерунские козы, морские свинки, сухопутные черепахи, семейка кроликов, семейка курчавых кур, мини-пиг.  5 августа к ним прибавились: семейка китайских кур, страусы, молодые павлины.

В здании культурно-досугового центра проходит выставка работ омских ученых "От науки к искусству", а также экспозиция Омского литературного музея им. Ф. М. Достоевского "В природе столько красоты…".

Проводится выставка-продажа изделий народного творчества из районов Омской области.

Любители активного отдыха, как взрослые, так и самые маленькие могут воспользоваться прокатом велосипедов, покататься на роликах и просто прогуляться (в парке около 5 км отделанных плиткой дорожек).

На вышке "Маяк" открывается прекрасный вид на водную гладь, с которой в бинокль можно наблюдать за многочисленными обитателями гавани, а с благоустроенного причала покормить уток.

Все культурные и экологические мероприятия проходят в бесплатном и свободном доступе.

6 августа с 12.00 до 14.00 при поддержке Минкультуры Омской области состоится праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48