Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.06.2016 09:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2016 г.

Названы лучшие страхователи

Автор: Виктор Тимошенко,
начальник ГУ – УПФР в Марьяновском районе.

В Омском отделении ПФР подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший страхователь» по итогам 2015 года.

Главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основными критериями определения победителей стали своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

К сожалению, сегодня не редкость организации, выплачивающие «серые» или даже «черные» зарплаты. С целью поднятия престижа добросовестного работодателя, повышения уровня информированности самих работников и проводится шестой год подряд конкурс на звание лучшего страхователя.

Своевременная и в полном объеме уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – важная социальная ответственность руководителя любого предприятия. Уплата страховых взносов сегодня – это обеспеченное завтра для работников.

Областная конкурсная комиссия определила по итогам отчетного года 16 наиболее социально ответственных работодателей в четырех категориях: при численности сотрудников свыше 500 человек;  от 100 до 500 человек и когда  численность сотрудников до 100 человек, а также среди индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников.

Одним из четырех победителей в категории «Лучший страхователь 2015 года, имеющий наемных работников» признан индивидуальный предприниматель из нашего района глава КФХ Говин Александр Григорьевич.

Церемония награждения дип­ломами победителей конкурса пройдет сегодня в Омске с учас­тием управляющего Отделения Пенсионного фонда России по Омской области  С. Н.  Тодорова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69