Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.05.2016 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2016 г.

Успех «Звонка»

Автор: Галина ТАРАСОВА.

В Омске отметили творческие заслуги победителей и призеров конкурсов, посвященных юбилею родного города. В их числе оказалась и наша газета «Звонок.ru», ее юные корреспонденты.

В рамках областного фестиваля детского и молодежного творчества «Я – твое завтра, город дорогой», посвященного 300-летию Омска, подвели итоги сразу нескольких творческих конкурсов, которые проводились с января по апрель. 17 мая на гала-концерте в центре творческого развития и гуманитарного образования состоялась красочная церемония награждения победителей и призеров.

Например, в конкурсе «Омск. Молодость. Россия!» приняли участие 60 творческих коллективов и солистов из 11 районов и областного центра.

А в конкурсе хореографического искусства «В ритмах Омского времени» — 106 творческих коллективов и солистов из 20 муниципальных районов и 22 образовательных организаций города Омска.

В конкурсах детских театров моды «Омский подиум» презентовали свою деятельность 18 творческих коллективов. Также были подведены итоги Интернет-конкурса «Поздравьте родной город с юбилеем», творческих конкурсов рисунков «Омск. 300 славных лет» и авторской песни «Возьмемся за руки, друзья!». Широко был представлен и областной конкурс медиа-проектов в образовании «Омску 300 лет».

Как раз в одной из его номинаций: «Лучший спецвыпуск газеты к 300-летию Омска» и участвовал наш «Звонок.ru». Такой тематический выпуск состоялся в конце марта при активном участии юнкоров Карины Щегловой из Марьяновской средней школы №3, Виктора Конышева из Степнинской, Анастасии Норматовой и Алены Архиповой из Шараповской. Итогом этой творческой работы стало успешное участие в областном конкурсе – второе место. А руководитель проекта  Г. И. Тарасова удостоилась еще и благодарности министра образования Омской области С. Н. Канунникова за  подготовку и поддержку творческого коллектива. Следует отметить, что это уже четвертая награда марьяновского «Звонка» на региональном и всероссийском уровнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84