Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.05.2016 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 20.05.2016 г.

Единый день предварительного голосования

Уважаемые земляки, жители Омского Прииртышья! Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а также для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Омской области шестого созыва.

22 мая приглашаем всех жителей Омской области прийти на участки и выбрать наиболее достойных кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах 18 сентября 2016 года.

Всего в области сформировано 357 счетных участков, 90 из которых находятся на территории областного центра. Счетный участок – структура масштабная и может включать в себя до пяти избирательных участков, которых в регионе более 1,7 тыс.

22 мая – единый день предварительного голосования. На руки каждый из избирателей получит четыре бюллетеня. Два бюллетеня будут содержать имена кандидатов в Госдуму, один по партийным спискам и один по одномандатным округам – 139-му, 140-му и 141-му. Еще два бюллетеня предназначены для определения кандидатов на выборы в региональный парламент: точно так же, один по региональной группе и один по одномандатным округам, которых в этом случае 22. В отличие от традиционных выборов, предварительное голосование является рейтинговым. То есть избиратель может отдать свой голос как за одного, так и за нескольких или даже за всех кандидатов.

На предварительном голосовании нет списков избирателей, привычных для выборов. Каждый человек, имеющий регистрацию на территории Омской области, приходит голосовать по месту жительства с подтверждающим ее документом.

Узнать адрес своего счетного участка, где будет проходить голосование 22 мая, можно по телефонам регионального организационного комитета: 20-30-21 и 20-25-12, а также на сайте регионального отделения «Единой России» http://omsk.er.ru, далее по вкладке «Предварительное голосование 22 мая 2016 года» или на сайте «Предварительное голосование 22 мая 2016 года» http://pg.er.ru/index/main/region/37/, выбрав в рубрике «Найти свой участок» необходимые сведения (наименование муниципального рай­она, номер избирательного округа и т. п.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126