Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.05.2016 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

Партийным проектам – развиваться

Автор: Нина АНАТОЛЬЕВА.

Тепло и сердечно поздравил С. С. Бонковский с 90-летием ветерана войны Александра Петровича Дронова.

Пятого мая в нашем районе побывал участник предварительного партийного голосования «Единой России» для выдвижения кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации С. С. Бонковский.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Степанович Бонковский известен среди жителей нашего района как куратор партийных проектов. В некоторых из них — «Сельское  подворье», «Детские сады – детям», «Женщины Прииртышья», «Аграрная династия», «Омское село – история Прииртышья» и других активно участвовали и марьяновцы.

Каков потенциал развития проектов  в дальнейшем? Какие из них наиболее востребованы жителями сел? Эти и другие вопросы интересовали С. С. Бонковского в ходе общения с марьяновцами. Он побывал во всех детских садах райцентра, подарив его воспитанникам игрушки.

Кроме того, по инициативе  С. С. Бонковского в рамках проекта «Помощь сельскому здравоохранению» в нашем районе была организована акция «Доступная проверка зрения». В этот день жители Боголюбовского и Васильевского сельских поселений смогли бесплатно проверить зрение и получить очки.

Акция продолжалась в районе несколько дней: специалисты-офтальмологи побывали в Степном, Шараповке, Орловке, Марьяновском и Москаленском, проверив зрение у более пятисот марьяновцев. Пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям очки выдавались бесплатно. А вот для жителей Марьяновки такая акция пройдет несколько позже.

«Сельчане с удовольствием поддержали эту акцию, — говорит заместитель председателя районного Совета ветеранов Тамара Вакуленко. – Мы услышали много слов благодарности. Участвовали в ней, в основном, люди пенсионного возраста, добраться до районной больницы им не всегда возможно, да и денег на покупку очков зачастую на хватает. Поэтому полезность такой акции очевидна».

Но самым волнующим моментом в ходе поездки было поздравление ветерана: в этот день участнику Великой Отечественной войны Александру Петровичу Дронову из поселка Конезаводский исполнилось 90 лет. Степан Степанович Бонковский от души поздравил фронтовика с юбилеем и 71-ой годовщиной Великой Победы.

«Эти дни мая стали праздником, объединяющим все поколения нашей большой страны. У каждого села есть свои герои, я стараюсь проводить работу на территории самых малых сел и хочу, чтобы в каждой деревне был установлен памятник землякам – участникам Великой Отечественной войны», — отметил С. С. Бонковский, заинтересовавшись просьбой жителей Усовки о строительстве в селе памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40