Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.05.2016 15:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2016 г.

С весенним настроением

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Именно так представили культработники и самодеятельные артисты Москаленской централизованной клубной системы отчетную программу своей творческой деятельности на территории сельского поселения, предложив ее в один из апрельских дней односельчанам для просмотра.

Зрителей, кстати, несмотря на будний день, в зале Дома культуры собралось много, что свидетельствовало о любви и уважении к местным талантам. На восхищения и бурные аплодисменты они действительно не скупились. К тому же и было за что рукоплескать: за великолепное сольное исполнение юных дарований Анастасии Баль, Дианы Шиловой, Кати Брусовой, Ульяны Воробьевой, Валерии Кудрявцевой, Максима Ерашова и других ребят, за яркие постановки танцевальных коллективов: «Бусинки», «Варенька», «Шалунишки», «Открытые дети». По душе пришлись и песни в исполнении Елизаветы Вебер, Ольги Бангерт, Алены Гарцановой, вокальных групп «Серпантин», «Фаворит», «Мелодия», «Сибирячка», «Русские узоры» и зажигательные композиции ложкарей и баянистов. Восторженно приветствовались артисты-именинники: культорганизатор Сахибжан Гафуров и шестилетняя Сонечка Бобровская, удостоившиеся еще и праздничных подарков от гостей мероприятия. К примеру, от депутата Законодательного Собрания Омской области Н. Г. Величева, побывавшего на нем, как он заметил, с большим удовольствием и выразившего его организаторам огромную признательность.

- Сколько в селе талантов, какие прекрасные голоса у исполнителей! А какое чувство патриотизма пробудили у всех присутствующих финальной композицией «Вперед, Россия». Профессиональная работа, спасибо, — приветствуя мос­каленцев, сказал Николай Геннадьевич, вручивший отдельным участникам творческой программы Благодарственные письма и сувениры. Следует отметить, что условия для культурного обогащения у жителей поселения имеются, действительно, неплохие. Серьезное внимание этому вопросу уделяет местная власть, способствующая содержанию учреждений культуры на своей территории в надлежащем виде. Капитально отремонтированный Дом культуры за счет собственных средств – тому яркое подтверждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80