Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.04.2016 14:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2016 г.

Звездное сияние талантов

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Делегация участников слета из Пикетинской средней школы.

В районе состоялся первый муниципальный слет одаренных детей «Звезды надежды».

В первый апрельский день районный Дом культуры заполнился яркими, интересными, творческими, интеллектуальными и любознательными, активными и инициативными, дружными, спортивными ребятами из всех школ. Организовано же такое мероприятие было в знак благодарности за их  победы на различных олимпиадах, конкурсах, турнирах, спортивных соревнованиях районного, регионального и Всероссийского уровней.

На сцену за наградами один за другим выходили лучшие учащиеся. Церемонию вручения им дипломов и подарков открыла председатель комитета по образованию О. В. Ходюк, отметившая школьников за высокие достижения в предметных олимпиадах. К чествованию присоединились председатель Совета района А. В. Ефименко, поощривший детей за успехи в творческой деятельности, и советник сектора по работе с молодежью, физической культуре и спорту Администрации района С. О. Кузнецов, вручивший Благодарственные письма и подарки лучшим юным спортсменам. Уважение талантливым мальчишкам и девчонкам выразили своим участием в мероприятии и прокурор Марьяновского района, старший советник юстиции А. В. Грициков, и глава муниципалитета А. И. Солодовниченко.

- Вы являетесь самой активной частью общества. Вы – настоящая гордость и будущее нашего района и нашей страны, наша надежда и опора. Устанавливайте новые рекорды, добивайтесь звездных успехов. И пусть ваши ряды только множатся, — приветствовал участников слета Анатолий Иванович Солодовниченко. Сопровождалась церемония награждения яркими выступлениями наших прославленных детских образцовых коллективов, также удостоившихся Благодарственных писем, а многие их солисты дипломов и подарков.

- Чествования лучших работников, передовиков производства проходят практически во всех структурах, на их профессиональных праздниках, на различных уровнях, а вот детские успехи остаются в тени. Мы и решили дать им достойную оценку таким вот образом, — поделилась идеей организации муниципального слета одаренных детей «Звезды надежды» по его завершению руководитель образования О. В. Ходюк. И судя по отзывам, его участникам эта первоапрельская новинка пришлась по душе. А раз состоялся обозначенный первый, значит, последует и второй, и третий… Словом, зародилась традиция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101