Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

31.05.2019 16:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2019 г.

Легко и беспроблемно

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Механизатор Денис Залуцкий.

исполняют обозначенные руководством хозяйства задачи посевной кампании механизаторы АО «Знамя», достигнувшие к началу нынешней недели 90 процентов от запланированной в текущем году площади в 8000 гектаров.

К этому моменту в землю уже были уложены горох на 691 га, пшеница — 2300 га, рапс — 1896, лен — 651, горчица — 500, кукуруза на силос — 455 га и ряд других культур. Сев ведется семью агрегатами, пять из них — посевные комплексы. И ведут его с применением минеральных удобрений, приобретенных практически на всю посевную площадь. Традиционно серьезное внимание здесь уделено и посевному материалу, в частности сортосмене и сортообновлению.

Вот и во вторник, 28 мая, на одном из полей знаменцы сеяли ячмень, выращивание которого запланировано на 1060 гектарах. Работа на данном массиве выполнялась посевными комплексами под управлением опытных механизаторов Владимира Владимировича Коваленко и Петра Петровича Видлацкого, Андрея Эммильевича Юста и Дениса Сергеевича Залуцкого. Его имя, кстати, в первомайский Праздник Весны и Труда было занесено на районную Доску Почета. Этого права он удостоился за свою добросовестнейшую деятельность именно в хлеборобском деле. Ну а доставку семенного материала к агрегатам обеспечивал водитель Вячеслав Александрович Аргеткин на КамАЗе.

- К выходу в поле техника была подготовлена основательно и практически не подводит, в случае же необходимости все вопросы решаются оперативно. Да и по всем другим позициям работается нынче легко, без проблем, — сообщил механик А. Н. Шевченко, также пребывавший на этом участке в тот момент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20