Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.09.2015 09:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.09.2015 г.

«Найди себя»

Так называется Первый межрайонный фестиваль людей с ограниченными физическими возможностями, который пройдет в Марьяновке 9 сентября на базе спортивной школы и районного Дома культуры.

О своем участии в нем уже заявили представители Исилькульского, Москаленского, Саргатского, Полтавского, Шербакульского и Азовского районов.

Основная задача фестиваля – привлечение людей с ограниченными физическими возможностями к регулярным занятиям спортом и творчеством. А в программе — спортивные состязания, фотоконкурс, кулинарный поединок, творческий конкурс, номера художественной самодеятельности.

Дмитрий КИСЕЛЬ, председатель районного отделения Всероссийского общества инвалидов:

- Марьяновцы, надеюсь, заметили активность местной организации инвалидов. На нашей базе состоялись уже два турнира по настольным играм, прошли спартакиа­да и праздник Троицы. С идей проведения фестиваля «Найди себя» мы участвовали в областном конкурсе социально значимых проектов и выиграли грант. Кроме того, нас поддержали и областное министерство труда и социального развития, и Администрация района, и Омская областная организация общества инвалидов.

Очень хочу, чтобы марьяновцы побывали на фестивальных конкурсах, ведь планируется, что от нашего района будет целых четыре команды. А все пришедшие на фестиваль в качестве зрителей и болельщиков еще раз увидят, что у его участников возможности в спорте и творчестве безграничны.

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем желающим принять участие в конкурсах, звоните по телефону 89620480886.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103