Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.07.2015 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 10.07.2015 г.

"Фестиваль добра"

«Ежика спаси – батарейку к нам неси»

Почему это важно:
Выброшенная батарейка загрязняет тяжелыми металлами около 20 кв. м земли. В лесной зоне это территория обитания 2 деревьев, 2 кротов, 1 ежика и нескольких тысяч дождевых червей.
Эти металлы попадают в почву, грунтовые воды, реки, отравляют растения, животных и людей.
На долю батареек приходится более 50% из всех токсичных бытовых отходов.

Что делать:
Собирайте батарейки и аккумуляторы отдельно от другого мусора и приглашайте друзей и родных делать также.
Приносите батарейки и аккумуляторы 8 августа и получите подарок. В этот день на стадионе в р. п. Марьяновка пройдет заключительный этап акции.
Батарейки будут переданы на безопасную переработку.

Подробная информация о проведении акции размещена на сайте: ресцентр.рф

«Превратим «Чемодан чепухи» в «Коробочку храбрости»

У каждого из нас дома или в офисе есть вещи, с которыми мы уже готовы расстаться, но выбросить их жалко. Это копилки, статуэтки, вазочки и прочие безделушки, подаренные нам близкими или даже купленные собственноручно. Эти предметы стоят ненужные и собирают пыль, а ведь они могут принести реальную пользу людям!
Например, именно из таких вещей будет состоять беспроигрышная благотворительная лотерея «Чемодан чепухи». За пожертвование в 50 рублей Вы можете забрать себе любой экспонат из нашего «Чемодана чепухи».
Средства, вырученные от лотереи, пойдут на создание «Коробочки храбрости» для детей, находящихся в ЦРБ. Маленькие, но храбрые пациенты, пройдя медицинскую процедуру, обязательно должны взять свой заслуженный подарок из «Коробочки храбрости».

Чтобы стать участником акции ты можешь:
• Принести организаторам акции (КУ «Центр по работе с молодежью», БУ «КЦСОН», районная библиотека, районный Дом культуры, Администрация, каб. 20) разного рода сувениры.
• 8 августа в рамках празднования «Дня поселка» принять участие в беспроигрышной благотворительной лотерее.
• Изготовить своими руками «Коробочки храбрости», которые мы наполним детскими подарками.

Помоги природе делом! В районе стартовала благотворительная акция

«Макулатура, сдавайся!»

Вырученные от сбора макулатуры средства пойдут на покупку оборудования для детских площадок и школьного спортивного инвентаря.

Ненужная бумага (отслужившие тетради и календари, прочитанные газеты, рекламный хлам, от которого так хочется избавиться) может послужить доброму делу!
Процесс переработки 1 тонны использованной бумаги может спасти 10 деревьев. При этом можно сэкономить около 20000 литров воды, 1000 киловатт электроэнергии, а также предотвратить выброс 1700 килограммов такого вредного для природы вещества, как СО2.

Ненужная бумага сможет преобразиться  в нужные и полезные вещи. Вырученные от сбора макулатуры средства пойдут на покупку оборудования для детских площадок и школьного спортивного инвентаря.
Итоги акции будут подведены 20 июля.

Чтобы присоединиться к нам тебе нужно:
• Собрать как можно БОЛЬШЕ макулатурыю
• Желательно газеты и журналы сложить отдельно, потому что это разные виды бумаги.
• Принести макулатуру в школу или связаться с нами по телефонам 2-17-04, 8-951-403-82-01.

«Тепло в подарок»

Уже сегодня каждый из нас может подарить частичку своего тепла пожилым одиноким людям. Мы своими руками можем сделать их жизнь ярче! Когда мы дарим кому-либо подарок, мы демонстрируем уважение к этому человеку, стараемся подарить радость, и рассчитываем увидеть блеск в его глазах.

Возьмите клубок шерсти и свяжите из него квадрат размером 25 на 25 см. Ваше полотно станет частичкой собранного пледа, который мы вместе с вами подарим одиноким людям.

Если Вы не умеете вязать, Вы все равно можете участвовать в акции. Просто принесите в оргкомитет фестиваля «Добрый Марьяновский край» моток шерстяных ниток.

Спешите принять участие в акции и согреть тех, кому необходимо внимание и тепло.
Не останавливайтесь на одном квадрате! Самых активных участников акции ждут памятные подарки!

Мы ждем Ваше «квадратное тепло» по адресу: р. п. Марьяновка, ул. Победы, д. 2, каб. №20. Более подробная информация о проведении акции на сайте ресцентр.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115