Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бой ради жизни!

В пятницу, 16 октября, в школе № 132 прошёл благотворительный фестиваль для одного из её учеников, подопечного БЦ «Радуга» Коли Герасимова, который сейчас борется со злейшим раковым образованием – саркомой ребра.

Учителя и ученики, образцовый ансамбль «Забавушка», коллективы «Мир танца» под руководством заслуженного артиста России Сергея Флягина и «Молодка» ОмГУПСа подготовили настоящий праздник!

Благотворительная ярмарка, подготовленная как обычными школьниками и их классными руководителями, так и рукодельниками Омска, песни, танцы, композиции, исполненные на музыкальных инструментах. Здесь слились народные мотивы и звуки классической музыки, оперные шедевры и популярные нынче «хиты».

«Мы даже не догадываемся о героях среди нас. Коля один из них, он настоящий боец. Сейчас он далеко, но мы надеемся, что вся наша любовь и позитивная энергия преодолеет расстояние в тысячи километров и придаст Коленьке сил!», — говорила со сцены Елена Викторовна Воронова, руководительница ансамбля «Забавушка». 

Его участники решили показать самые любимые номера Коли, один из которых – заводная финская полька, исполненная на ложках. На этих народных инструментах подопечный БЦ «Радуга» играет виртуозно. Свою пару ложек он прихватил и в Германию: исполняет любимые произведения для местных врачей и таких же ребят, как и он, находящихся на лечении.

Зрители громко аплодировали и хором желали: «Здравствуй, Коля!», будто хотели докричаться до Германии или до всего мира. 

Ярмарка прошла на «ура»: мальчишки и девчонки с участием интересовались самочувствием Коли и приобретали "Конфеты великодушия", мягкие игрушки, поделки, средства от продажи которых пошли в копилку Коли. 

В итоге благодаря инициативе школы №132, её ученикам и их родителям, а также коллективу «Забавушка» за пару часов было собрано 40 832 рубля 56 копеек. В ответ — Колина бабушка и его отец, которые также присутствовали на концерте, поблагодарили всех, кто не остался в стороне от их беды!

У Коли подходит к концу третий курс химиотерапии. Несмотря на её тяжесть, наш подопечный старается держаться и не падать духом! "В больницу приходят раз в неделю клоуны, Коля с ними сдружился и пытается вместе с ними веселить ребят", — поделилась с нами Алёна, мама мальчика.  Ещё она рассказала, что увидев сюжеты о празднике, который школа №132 устроила для Коли, сын обрадовался, сказал, что очень скучает по ребятам, особенно по Елене Викторовне, руководительнице ансамбля «Забавушка», в котором он занимается. А вчера Коля решил сделать своей маме сюрприз. «Я даже не ожидала и была тронута до слез. Он вышел из палаты, я думала, что захотел погулять по коридору. Позже отправилась его поискать и нашла в игровой комнате – там он делал для меня рисунок. Ой, растрогалась...» — написала Алёна.

На данный момент собрано 874 136 рублей из 2 805 250 рублей.

Страшно мерить состояние здоровья деньгами, особенно, когда дело касается детей.
Но чем быстрее Коля пройдет все испытания химиотерапией, тем скорее он пойдет на поправку. Только вот проведение этих мероприятий осложняется отсутствием достаточного количества денежных средств. Коля – борец, он сражается, как может.
Мы обращаемся ко всем, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Коляше победить ужасную болезнь. Каждый день он испытывает страшные муки ради того, чтобы жить! Мы можем облегчить его страдания!           

Узнать, как помочь Коле, можно на сайте БЦ «Радуга» raduga-omsk.ru, а также по телефону 908-902.

Пожертвования принимаются по СМС: Отправь слово СИБИРЬ на номер 7715. Пример: Сибирь 100

И по следующим реквизитам :

Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»

ИНН 5503097573,  КПП 550301001

Р/сч. 40703810945400140695 в Омском ОСБ № 8634 ОАО "Сбербанк России"

К/сч. 30101810900000000673

БИК 045209673

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Коли Герасимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138