Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.04.2014 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2014 г.

Поддерживать и помогать

Автор: Галина ТАРАСОВА.
Коллектив Марьяновского Центра занятости населения. Фото автора.
Именно по такому принципу организует деятельность государственная служба занятости населения, специалисты которой 19 апреля отмечают свой профессиональный праздник.

С хорошей результативностью сегодня и позитивными намерениями в дальнейших делах встречают его и сотрудники Марьяновского Центра занятости

- Наш коллектив целенаправленно трудится над тем, чтобы каждый обратившийся нашел свое дело в жизни: трудоустроился, получил новую профессию либо повысил квалификацию. Для этого Центр располагает целым арсеналом средств для помощи безработным – базой предложений от работодателей нашего района, информацией от омских работодателей и в отношении вахтового метода, имеются программы стажировок, налажена тесная связь с учебными центрами, организуются ярмарки вакансий и многое другое, способствующее профессиональному выбору и становлению каждого человека, — поделилась главным предназначением структуры Наталья Агеева, возглавляющая ее с 2011 года. Коллеги отзываются о ней как о грамотном, энергичном руководителе, постоянно стремящемся к новому активному взаимодействию с социальными партнерами. И такой подход в решении вопросов позволяет добиваться положительных результатов. К примеру, в прошлом году в течение трех кварталов Центр занятости населения Марьяновского района занимал призовые места в рейтинге эффективной деятельности аналогичных учреждений омского региона.

По мнению руководителя, такая результативность возможна только коллективными стараниями. В центре занятости, как подчеркнула Наталья Агеева, трудятся высокопрофессиональные специалисты, умело использующие современные технологии, проявляющие упорство, настойчивость, отдающие максимум сил и знаний своему делу. К этой категории относятся заместитель руководителя Алексей Самлюков и главный бухгалтер Светлана Копотилова. Уже более девятнадцати лет занимается здесь оказанием государственной услуги по социальным выплатам Татьяна Дегтярева. За это время она изучила данное направление настолько, что теперь охотно делится опытом с начинающими специалистами. Если же человеку понадобились консультации по профориентации, о состоянии рынка труда, по социальной адаптации или психологическая поддержка, их качественно организует и проведет Вера Пантюхина. Поможет она и с составлением бизнес-плана желающим открыть собственное дело. За профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан отвечает Татьяна Курочка. Несмотря на то, что она является одним из молодых специалистов Центра занятости, Татьяна уже на хорошем счету в Главном управлении службы занятости.

Хорошие отзывы и о работе специалистов отдела трудоустройства. Под наставничеством Светланы Рудник, работающей в этой структуре с 1996 года и имеющей множество Благодарственных писем и Почетных грамот Главного управления, набирается опыта молодой специалист Анастасия Мартыненко. Именно они осуществляют первичный прием граждан при содействии в поиске подходящей работы, а работодателям помогают в подборе необходимых работников, они же организуют проведение оплачиваемых общественных работ и летней занятости подростков. У них консультируются и граждане по имеющимся вакансиям, по необходимому перечню документов для постановки на учет. Как правило, все обратившиеся обязательно получают грамотный и квалифицированный ответ.

В прошлом году в коллектив влился еще один молодой специалист – Александр Ли, который очень четко следит за информационной безопасностью, за тем, чтобы личные данные обращающихся людей не попали к злоумышленникам. Ассом в своем деле является и водитель Центра занятости Михаил Дуров. А уют и чистоту в здании создает Наталья Завгородняя.

Как заметила руководитель, коллектив стремится к высоким результатам и в текущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235