Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.05.2015 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2015 г.

Позади год успехов

Автор: Елена ВЛАДИМИРОВА. Фото автора.

Оркестр баянов и аккордеонов под руководством Марины Тимошенко ярко и эмоционально завершил концерт.

На отчете Марьяновской детской школы искусств, состоявшемся в районном Доме культуры, педагоги и учащиеся представили большую творческую программу. В фойе гостей встречала выставка произведений юных художников, а концерт порадовал разнообразием выступлений солистов, участников хора и оркестра.

- За каждым концертным номером в несколько минут стоит большая работа юных исполнителей и их педагогов, — поделилась впечатлениями директор детской школы искусств Марина Васильевна Тимошенко. – Ведь, чтобы выйти на сцену, и дети и учителя должны очень серьезно потрудиться. На сцене исполнитель понимает свою способность сделать нечто особенное, что находит отклик у зрителей. Отчетный концерт – это результат всего годового учебного процесса, а еще это моменты счастья и сильнейшей мотивации.

В этом году из стен Марьяновской ДШИ выйдут 13 выпускников художественного отделения и девять – музыкального. Среди них известные марьяновцам Глеб Режепа, Антон Тимошенко, Виктория Исламова, Елена Шитц, Серафима Максюкова, Егор Чистопрудов. Идущий к завершению учебный год в Марьяновской ДШИ был ознаменован большим количеством побед на областных, всероссийских и международных конкурсах. В них приняли участие более сорока учащихся школы, и двадцать из них стали лауреатами. Более сорока детей также стали призерами ежегодного школьного конкурса «Марьяновская весна», посвященного памяти Александра Михайловича Черкунова. Лауреатом международного конкурса «Мир музыки», в котором участвовали ребята из Австрии, Германии и России, стал Антон Тимошенко. А второе место во Всероссийской заочной олимпиаде «Загадки госпожи Мелодии» завоевали ученицы Галины Павловны Костыревой Виктория Медведева и Екатерина Рибель. 

В мае прошлого года Глеб Режепа достойно представил Омскую область в составе делегации от министерства культуры на Тринадцатых молодежных Дельфийских играх России в г. Волгограде. А в этом году копилка достижений Глеба пополнилась дипломами лауреата областных и двумя гран-при международных конкурсов.

Как подчеркнула М. В. Тимошенко, мастерство игры на инструменте оценивается высокими профессионалами, среди которых зачастую и преподаватели консерватории. Поэтому для инструментального исполнителя даже маленькая победа в таких испытаниях является важным достижением. К примеру, в этом году талант баяниста Владислава Коновалова был оценен на областных конкурсах «Музыкальная провинция», «Родные просторы», «Сибирь зажигает звезды» и «Золотая Сибирь», где он получил звание лауреата.

Все это — показатель высокого профессионализма преподавателей и работоспособности учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145