Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.03.2015 09:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 27.03.2015 г.

Историю листает фестиваль

Автор: Галина ТАРАСОВА

Финал выступления творческих коллективов Овцеводческой культуры.

В районе стартовала большая концертная программа «Марьяновские родники», посвященная 80-летию его образования.

Перелистать историю посредством творчества и таланта взялись лучшие самодеятельные коллективы абсолютно всех поселений. И первыми открыли этот знаменательный фестиваль вокальные ансамбли и дуэты, солисты и танцевальные группы Овцеводческой централизованной культурной системы, обозначив свое выступление «В моем селе – моя судьба».

Вниманию зрителей они предложили очень яркую, позитивную программу из двадцати номеров. По залу районного Дома культуры, а все фестивальные выступления селян предусмот­рены именно в этом главном учреждении нашей культуры, разливались чудесные песни в исполнении «Сибиряночки», «Гармонии», «Ивушки».

Превосходно смотрелись и самодеятельные артисты театрального коллектива «Миниатюра»: Ирина Зенкина, Светлана Куликова, Анастасия Куликова и Андрей Иванченко.

А еще большей эмоциональности концертной программе Грибановского сельского поселения добавили местные юные дарования – детская вокальная группа и танцевальный коллектив «Родничок». Всего же в ней, как отметила руководитель Овцеводческой культуры Галина Молчанова, было задействовано более 50 человек из п. Марьяновский, деревень Усовка, Уютное, Охровка. И тон районному фестивалю «Марьяновские родники» они задали отличный. Даже несмотря на то, что выступали первыми, а это, как правило, гораздо сложнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153