Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 06.02.2015 г.

Работали на результат

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото Александра ДРАЙЗЕРА.

О деятельности муниципалитета и Совета за минувший год отчитались в пятницу, 30 января, перед широкой аудиторией марьяновцев глава района А. И. Солодовниченко и председатель Совета А. В. Ефименко.

Заседание Совета муниципального района проходило в Доме культуры с участием руководителей различных учреждений и организаций, индивидуальных предпринимателей и фермеров, глав и депутатов поселений, представителей местных общественных формирований, политических партий и религиозных конфессий, а также представителей регионального Правительства и Законодательного Собрания Омской области.

Следует сказать, что серьезному анализу подверглась работа Администрации района не только за истекший 2014-й год, а фактически за весь период ее дея­тельности под руководством главы Солодовниченко, начиная с 2010-го и по сегодняшний день.

- Считаю, что сделано немало. Во многом все мы вместе работали на результат. Именно в последние годы произошли серьезные изменения в развитии экономики и общества, в развитии инфраструктуры и социальной сферы. Не заметить, не ощутить этого, думаю, просто невозможно, — выступая с отчетным докладом перед собравшимися, сказал Анатолий Иванович. Свидетельством этому стали социальная стабильность в обществе, положительная динамика в социально-экономическом развитии территории, характеризующаяся стабильной ситуацией на рынке труда, ростом среднемесячной заработной платы, отсутствием просроченной задолженности по ее выплате, благоприятными демографическими тенденциями. В целом в районе отмечается естественный прирост населения. Он является лидером в сельскохозяйственном производстве, в сфере культуры. Огромный прогресс очевиден и в образовании, и в здравоохранении. Население бесперебойно обеспечивается тепло-водо-газо-электроснабжением, водоотведением. На территории обеспечено позитивное влияние на криминальную и криминогенную обстановку.

- Многое стало возможным при поддержке Правительства региона, областных министерств и ведомств, депутатов Законодательного Собрания, участию в федеральных и региональных программах, и конечно, благодаря общему вкладу всех жителей в одно общее дело – в движение вперед, — подчеркнул руководитель района. Примечательной за эти годы стала и целенаправленная работа по созданию и укреплению позитивного имиджа Марьяновского района, в котором неоднократно побывал и Губернатор, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров, отметивший, что «...марьяновцы – позитивные люди, с которыми приятно работать, которым хочется помогать в развитии территории, на которой они живут и трудятся».

Своей точкой зрения в отношении деятельности Администрации района поделились и некоторые участники заседания. К примеру, директор филиала Сибирского профессионального колледжа д.Усовка, депутат Совета района Т. В. Плахотная позитивно оценила открытость, гласность в работе, а представитель Степнинского поселения А. С. Раковский с благодарностью высказался по поводу проектов, реализация которых начнется на их территории — строительство дороги на Малую Степнинку и газификация Степного. О большем объеме уже выполненных работ по предстоящему водоснабжению – изготовлению проектно-сметной документации и ее экспертизе — поведала Г. А. Носова, глава Боголюбовского сельского поселения. А директор Маряновского психоневрологического интерната, депутат Совета района В. А. Шухарт высоко оценил организационные и деловые способности руководства района во взаимоотношениях с чиновниками различных региональных структур. Этот фактор, по мнению Владимира Александровича, также очень позитивно отражается на развитии территории.

Работа главы за отчетный период была признана удовлетворительной. С ее итогами познакомятся во всех населенных пунктах. Как сообщил глава района, в феврале-марте он проведет традиционные встречи с населением, в ходе которых любой желающий сможет лично с ним пообщаться и задать интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175