Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.08.2016 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2016 г.

Одной семьей

Автор: Антонина ВАСЬКОВА. Фото Аллы ПОПОВОЙ.

встретили марьяновцы 122-ю годовщину родного поселка, собравшись на стадионе в минувшую субботу на традиционный праздник.

День поселка Марьяновка – один из любимых праздников, не случайно во вторую субботу августа спешат на малую родину из разных регионов России наши земляки. С особой тщательностью и энтузиазмом готовятся к нему все учреждения социальной сферы района, ведь для каждого из них это и своеобразный ежегодный публичный отчет, и возможность прорекламировать свои новые услуги. А уж как ждут праздника ребятишки! Новые игры, спортивные соревнования, катания на лошадях буквально захватывают их. Вот и нынче к всеобщему восторгу были здесь и огромный сказочный батут, и даже бассейн с водой, в котором можно было поплавать на своеобразных катамаранах, а еще пострелять в тире, полюбоваться разнообразными черепашками, поучаствовать в «съемках кинофильма», полакомиться разнообразными разносолами, послушать веселые песни… Сколько же их звучало в этот день! Невозможно равнодушно было пройти мимо палатки «степнинских казаков», зажигательных «сударушек» из Боголюбовского ДК, «кубанских девчат» из Пикетного и других… Многим по душе пришлись и разносолы из «Бабушкиного погребка», организаторами этой акции выступили ветераны педагогического труда, делившиеся рецептами своих заготовок.

Как жарко дарило лучи в этот день августовское солнце, так и жители района щедро делились своими  увлечениями.

Эту открытую душу, гостеприимство, талант отмечали и присутствующие на празднике многочисленные гости – заместитель министра сельского хозяйства Омской области Николай Дрофа, депутат Госдумы Олег Смолин, Герой России, председатель областного Совета ветеранов Дмитрий Перминов, депутаты Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский, Николай Величев, Равиль Бикбавов, пожелавшие марьяновцам свято хранить свои лучшие традиции и быть всегда в авангарде среди районов области.

Председатель фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский за многолетний труд, направленный на социально-экономическое развитие района, вручил медали фонда Почетным гражданам Марьяновского района — Г. А. Маханьковой и М. И. Санькову, ветерану потребительской кооперации Г. Г. Шингиреевой, главе муниципалитета А. И. Солодовниченко. А депутат Законодательного Собрания Николай Величев поощрил участников районного творческого конкурса «Мой край родной» в рамках 300-летия Омска. Его победители Светлана Милентьева из Пикетного и Юлия Киселева из Марьяновской средней школы № 2 получили в награду велосипеды.

С чего начинается для каждого из нас Родина? С поселка, где стоит твой дом, с крепких рук отца, доброго взгляда матери, с самого дорогого и святого в этой жизни – семьи. Сотни марьяновских семей приумножают славу родного края. А в этот день стадион рукоплестал Виталию Григорьевичу и Любови Андреевне Кондратьевым, Олегу Юрьевичу и Валентине Николаевне Шульц, которым были вручены медали «За любовь и верность». За большой вклад в сохранение и укрепление семейных ценностей Благодарственными письмами отмечены номинанты нынешней премии Губернатора в номинации «Социально активная семья» семьи Борискиных-Горбуновых и Кисель, в номинации «Семейное дело» — семья Бабенко, в номинации «Многодетная семья» — семья Репиных.

А перед сценой новые герои – самые юные жители поселка. От праздника к празднику считаем мы новорожденных, нынче их в поселке 150. А 136 ребят 1 сентября впервые сядут за школьные парты. Громкими овациями приветствовали зрители будущее своего любимого поселка, ведь для наших детей и внуков, по большому счету, и проводится этот праздник...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98